Поиск



ШУНГИТОВАЯ КОМНАТА
Процедуры здоровья

Шунгитовые пирамиды
Пирамиды из шунгита
Матовые пирамиды

Шунгитовые комплекты
Шунгитовая защита
Шунгит на работу
Шунгит для здоровья
Шунгит для дачника
Шунгит для школьника
Шунгит для любимой
Пирамиды для дома
Шунгит для медитаций
Комплект ГАРМОНИЯ

Гармонизаторы
Гармонизаторы цилиндры стандартные
Гармонизаторы цилиндры большие
Гармонизаторы карманные
Гармонизаторы шариковые
Маятник

Шунгитовые шары
Шары из шунгита
Подставка под шар

Шунгитовые пластины
Плитка из шунгита для еды
Шунгит для мобильного
Шунгит на магните

Сувениры для здоровья
Яйцо из шунгита
Пирамида с часами
Шар с часами
Кубики из шунгита

Шунгитовые накладки
Коврик из шунгита
Пояс из шунгита

Массаж с шунгитом
Набор из шунгита для массажа стоп
Карандаш из шунгита
Шариковый набор для массажа стоп

Украшения для здоровья
Кулоны здоровья из шунгита
Браслеты из шунгита
Бусы из шунгита
Четки из шунгита
Брелки из шунгита

Минерализация воды
Набор для воды из щебня из шунгита
Набор для ванн из щебня из шунгита
Шунгит для колодцев и удобрения земли

Косметика с шунгитом
Паста из шунгита для кожи и суставов

Коллекционные камни
Шунгит для коллекций и поделок

Вода и ее влияние на здоровье


По данным Всемирной Организации Здравоохране­ния вода содержит 13 тысяч потенциально токсичных элементов, 80% заболеваний передаётся водой. От них ежегодно умирает 25 миллионов человек.  

  

Основные источники загрязнения водных ресурсов принесла цивилизация. Поверхностные воды России в наибольшей степени загрязнены нефтепродуктами, фенолами, легко окисляемыми органическими веществами, соединениями металлов, аммонийным и нитритным азотом, а также специфическими загрязняющими веществами, к которым относятся лигнин, ксантогенаты, формальдегид и другие, приносимые в водоемы сточными вода­ми предприятий сельского и коммунального хозяйства. 

  

В зависимости от размеров, примеси в воде можно разделить на три вида.

Первая группа - это полностью растворимые вещества, которые находятся в воде в виде отдельных молекул и ионов, чьи размеры меньше размера атома. По внешнему виду эту воду обычно нельзя отличить от чистой, лишенной примесей.

   

Присутствие таких веществ можно установить только с помощью химического анализа. В растворенном виде в воде при­сутствуют многие газы, соли натрия, калия, кальция, же­леза, марганца и т.д. С производственными выбросами в воду попадают соли тяжелых металлов (свинца, ртути, хрома и др.) и различные органические вещества. Талые и дождевые воды приносят с полей различные гербици­ды, пестициды, остатки минеральных удобрений. Уда­лить эти вещества при существующей схеме очистки на водопроводных станциях не удается.

  

Вторая группа - это примеси, образующие с водой так называемые коллоидные системы. Частички этих примесей состоят из конгломератов молекул. Например, мыло в воде дает частицу, состоящую примерно из 50 молекул. Эти конгломераты настолько малы, что их можно увидеть только под микроскопом. В таком состоянии в воде могут находиться вещества органического или минерального происхождения, а также вирусы.

  

Третья группа примесей образует с водой взвеси. Это частички песка, глины, продукты жизнедеятельности живых организмов, бактерии. При отстаивании они оседают на дно сосуда. Примеси второй и третьей группы в основном удается удалить при очистке воды на водопроводных станциях.

А вот что касается тяжелых металлов, химических соединений, фенолов, нефтепродуктов, кишечных и других распространенных загрязнений, то здесь очистительные системы чрезвычайно слабы.
Вода и ее влияние на здоровьеВ большинстве промышленно развитых районов страны сброс сточных вод составил более 100 куб. м. на душу населения. Даже не будучи знакомым с этими статистическими данными, каждый из нас может воочию увидеть качество воды из-под крана.

 Эксперты Всемирной организации здравоохране­ния установили, что очень многих болезней и смертей можно было бы избежать благодаря единственному не­дорогому средству - обеспечению населения чистой пи­тьевой водой.

 

Какую же питьевую воду можно назвать биологи­чески (физиологически) полноценной?

 

Очевидно, что, с одной стороны, концентрация химических компонентов такой воды не должна превышать предельно-допустимых норм. С другой стороны, для ряда химических соединений есть и нижний порог безопасности. Постоянное употребление воды с дефицитом кальция, магния, углекислоты, йода, фтора также неблагоприятно влияет на организм и влечет развитие различных болезней. Например, дефицит фтора ведет к развитию кариеса, а недостаток йода способствует возникновению заболеваний щитовидной железы.

 

За последние несколько десятилетий проблема загрязнения водных источников (озер, рек, грунтовых вод) стала очень острой. Загрязнение воды ядохимикатами с трудом выявляется из-за низкой концентрации. Вредные вещества способны накапливаться в организме, вызывая самые разные заболевания вплоть до рака.

К ядохимикатам, в первую очередь, относятся тяжелые металлы - свинец, олово, мышьяк, кадмий, ртуть, хром, медь, цинк. Ионы металлов растворяются в воде, таким образом, попадают в организм и действуют на ферменты, подавляя их активность, вызывая тяжелые неврологические последствия.

Умственная отсталость развивается под влиянием отравления свинцом, а психические аномалии и врожденные уродства возникают при ртутных отравлениях.

 

Тяжелые металлы опасны тем, что способны к биоаккумуляции. Поступая вместе с пищей и жидкостями, металлы удерживаются и накапливаются в теле, как в фильтре. Организм не может освободиться от тяжелых металлов, так как они прочно связываются с белками. Вода и ее влияние на здоровье

 

Биоаккумуляция усугубляется в пищевые цепи, и орга­низмы, находящие на вершине пищевой пирамиды, име­ют самые высокие дозы ядохимикатов. Эта доза может стать в сто тысяч раз выше, чем во внешней среде. Такое накопление вещества при прохождении через пищевую цепь называют биоконцентрированием.

 

Эти процессы трудно заметить на ранних стадиях до достижения опас­ного уровня. При достижении опасного уровня практи­чески не возможно исправить ситуацию. Одними из важ­нейших загрязнителей среды являются соединения азота, поступающие в воздух, воду, почву. Медико-экологичес­кую проблему составляют нитраты, нитриты, которые способствуют развитию многочисленных заболеваний.

  

Ситуацию осложняют синергетические эффекты. Ядохимикаты редко встречаются отдельно друг от дру­га, а два или более ядов вместе дают эффект во много раз превосходящий сумму действий каждого из них. Сочетаясь вместе, яды, поступая в организм человека, ослабляют иммунную систему, и человек становится более подверженным воздействию инфекций и паразитов.

Как же нам всем помочь?

 

Вода, настоянная на шунгите, обладает бактерицидными свойствами, очищается от различных примесей хлорорганических соединений, нитратов и нитритов, избытка меди, марганца, из нее исчезает мутность, неприятные запахи.

Кроме того, шунгит придает воде уникальные целебные свойства.  

Посмотреть Наборы для настоя воды .

 

У специалистов Шунгитового клуба вы можете получить бесплатные индивидуальные рекомендации по применению шунгита в соответствии с вашими пожеланиями, состоянием здоровья и образом жизни.

Звоните 8926 2451 926 или оставьте свой вопрос здесь.

 

Каталог изделий из шунгита 

Каталог изделий из шунгитадля воды из шунгита BEST в Израиле, книга по шунгиту BEST в Израиле, 


Site By: IMK - Internet Solutions. Desigen By: Sketch - Graphic Design All Right Reserved ©